Короче, катится Колобок по лесу, а навстречу Ежик: "Колобок, я тебя съем!" Колобок отвечает: "Не ешь меня, Ежик! У меня для тебя деловое предложение - хочешь быть клавиатурой?" Ежик удивляется: "Это как?" - "А вот смотри: лежишь ты на столе, на спинке вместо иголок - кнопочки. Приходят люди и весь день тебе спинку чешут! Пивом, чаем и кофием поят - хоть залейся! Печеньем кормят - хоть засыпься!" - "Хочу!" - воскликнул Ежик и в тот же миг превратился.

- Во, кстати! - говорит Баранов. - Я еще про ежика вспомнил!

- Да помолчи ты! - говорю. - Ну дай уже мне дорассказать!

- Давай-давай, - говорит Баранов. - Напомните только мне потом, а то забуду!

- Катится Колобок дальше, а навстречу Лиса: "Колобок, я тебя съем!" "Не ешь меня Лиса, послушай мое деловое предложение: хочешь быть системным блоком?" - "А это как?" - "А вот так - будешь большим ящиком: ротик-дисководик, глазки-лампочки. Будут люди приходить, дисками сдобными кормить, а ты сидишь себе и глазками подмигиваешь. Здорово?." - "Хочу!" - воскликнула Лиса и превратилась. Катится Колобок дальше, а навстречу Медведь:

"Колобок, я тебя съем!"

- Ну, блин, Алекс, ты развел бодягу! - говорит Шур-шик. - Короче можешь?

- Погоди! Ты слушай! Колобок отвечает: "Не ешь! У меня к тебе деловое предложение: будешь монитором! Лежишь на столе - большой и важный, - а все с тебя просто глаз не сводят, не налюбуются!" - "Хочу!" - закричал Медведь и превратился. Покатился Колобок дальше...

- Там долго еще? - морщится Баранов.

- А я не поняла, как это медведь монитором стал? А куда на него смотреть? - говорит Ольга.

- На задницу смотреть! - говорит Баранов. Все ржут.

- Да погодите вы!!! - кричу. - Совсем немного осталось! Катится Колобок дальше...

- А он это все теперь за собой тащит? - спрашивает Аркад. - Типа?

- Ну типа тащит, не важно.

- У Колобка рук нет, - говорит Баранов. - Он лбом пинает!



15 из 342